Суд удовлетворил исковые требования прокурора Ленинского района Самары и обязал местную жительницу снести самовольно возведенный балкон.
Прокурорская проверка была проведена после обращения местной пенсионерки по вопросу законности возведения одной из жительниц города балкона в доме на ул. Аксакова.
Выяснилось, что хозяйка квартиры в нарушение норм самовольно демонтировала часть наружной стены, в связи с чем нарушила права собственников дома, в том числе заявительницы.
«В целях восстановления нарушенных прав заявителя прокуратура района обратилась в Ленинский районный суд г. Самары с исковым заявлением об обязании собственника квартиры в месячный срок со дня вступления судебного решения в законную силу привести помещение в прежнее состояние, снести самовольно возведенную постройку в виде балкона», - говорится в сообщении прокуратуры.
Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.




.jpg)