Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре начали тестировать пассажирские суда на воздушной подушке

Самарское речное пассажирское предприятие ведет подготовку к зиме.

В настоящее время в Самаре проходят испытания суда на воздушной подушке, которые зимой повезут пассажиров за Волгу по льду.

Напомним, пока из Самары в Рождествено ходят теплоходы и паром. Скоростные суда на воздушной подушке выйдут на маршрут после того, как Волга замерзнет. Плата за проезд для пассажиров составит 70 рублей в одну сторону. Это на 10 рублей больше, чем в прошлом году.

Суда на воздушной подушке в межнавигационный период будут ходить каждый день от речного вокзала и обратно с 6:45 до 19:15, примерно каждые 15 минут - в зависимости от пассажиропотока и гидрометеорологических условий. Два раза в день - заход на Проран.

Также в зимний период такие суда будут выполнять туристические рейсы Самара-Винновка и Самара-Ширяево.

11:55 01.12.2017



Главные события

Новости Самары

  13:22  Поезд Победы с выставкой начал курсировать в метро Самары с 5 мая
  11:39  Завершается ремонт 15 км дороги «Самара – Большая Черниговка» – Южный
  11:01  Две новые школы в Автозаводском районе Тольятти построили на 51% и 26%
  10:19  Участки улиц Самары благоустроят после замены теплосетей до конца мая
  09:45  Скульптуру Мальвины вернули в Литературный сквер Самары после ремонта
  09:15  Стартовали лабораторные испытания для проверки качества ремонта дорог Самары



Новости Самары


6 мая 4:24


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru