Новости Самары
Портал города Самара samru

2698 самарцев в этом году узнали, что у них ВИЧ

В 2017 году силами самарского центра СПИД было организовано почти два десятка социальных акций по экспресс-тестированию и повышению уровня грамотности населения региона в вопросах ВИЧ.

Врачам помогали предприятия, творческие коллективы, общественные организации, волонтёры, СМИ. В результате экспресс-тестирование в мобильных лабораториях прошли 2 тысячи 422 человек, и 25 из них впервые узнали о своем положительном ВИЧ-статусе.

Также увеличился охват тестированием в условиях стационарных лабораторий. За десять месяцев 2017 года тестированием охвачено 561976 человек. Для сравнения, за аналогичный период 2016 года тестирование прошли 545115 человек. С начала 2017 года в регионе выявлено 2698 новых случаев ВИЧ-инфекции.

Напомним, провериться на ВИЧ в самарском СПИД-центре можно совершенно бесплатно.

12:44 04.12.2017



Главные события

Новости Самары

  11:39  Еще один аппарат МРТ установили в Самарской больнице имени В. Д. Середавина
  10:31  Какие предметы выбрали выпускники школ Самары для сдачи ЕГЭ: экзамены 2026
  09:46  Новый МФЦ открыли в Куйбышевском районе Самары на территории Волгаря
  09:21  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани в сентябре 2026 года
  08:51  Самарцы могут вернуть себе часть денег, потраченных на занятия спортом
  08:34  На пляжах Самары летом 2026 года станет больше песка и спецоборудования



Новости Самары


8 февраля 10:44


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru