Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарским ветеранам труда установлены выплаты на 2018 год

Во исполнение поручения главы региона Дмитрия Азарова на заседании правительства Самарской области принято решение о предоставлении в 2018 году работающим ветеранам труда, чья пенсия не превышает 13,5 тыс. рублей, ежемесячной социальной выплаты.

Размер выплаты в 2018 году составит от 644 до 1 160 рублей в зависимости от категории льготника.

По прогнозу министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, около 56 тыс. человек будут получать данную выплату. На это в бюджете предусмотрено 428,5 млн. рублей.

Назначение ежемесячной социальной выплаты организовано следующими порядками:

- в январе 2018 года - в автоматизированном режиме, т.е. на основании сведений базы данных получателей социальных выплат, имеющейся в министерстве, с учетом сведений, предоставляемых Пенсионным фондом, без представления получателем выплаты заявления и обосновывающих право на данную выплату документов;

- с февраля по декабрь 2018 года в заявительном порядке, т.е. гражданин вправе самостоятельно обратиться с пакетом обосновывающих право на данную выплату документов в учреждение по месту жительства.

Перечисление ежемесячной социальной выплаты будет осуществляться министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области ежемесячно в течение 2018 года через отделения связи либо путем перечисления на счета получателей, открытые в кредитных организациях.

08:37 14.12.2017



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 04.01.2019 20:23 ответить
        Пенсию оформила 17 сентября 2018 года и ветеран труда федеральный. Пенсию получаю 11700 руб. Продолжаю работать, ветеранские не платят. З/плата минималка. Вот и вся правда о нашей земной жизни.
      • Гость 07.07.2018 14:22 ответить
        Наши Самарские власти разделили Ветеранов на до 1 ноября и после... Скоро поделят на рыжих, блондинов и брюнетов, потом на беззубых и зубастых. Но русские поговорки очень точные: не плюй в колодец - придется воды испить... Скоро выборы!!!
      • Гость 10.02.2018 13:25 ответить
        Когда к власти в Самарской области придут моральные и духовные руководители?
      • Гость 07.02.2018 15:33 ответить
        "- с февраля по декабрь 2018 года в заявительном порядке, т.е. гражданин вправе самостоятельно обратиться с пакетом обосновывающих право на данную выплату документов в учреждение по месту жительства."
        получила удостоверение 5 февраля в выплате отказали.ПОЧЕМУ?
      • Гость 04.02.2018 18:18 ответить
        вопрос к Азарову откуда взялась цифра 13500руб
      • Гость 03.02.2018 08:18 ответить
        Свидетельство ветерана труда получила 13 ноября Пенсия 9400. В выплате 644 рублей отказали. Стаж 39 лет. Похоже что нас ветеранов труда поделили не только до 13500р. и выше, но и до 1 ноября 2017 года и после. Так кто же мы вообще ветераны или как?
      • Гость 18.01.2018 20:00 ответить
        Во исполнение поручения главы региона Дмитрия Азарова на заседании правительства Самарской области принято решение о предоставлении в 2018 году работающим ветеранам труда, чья пенсия не превышает 13,5 тыс. рублей, ежемесячной социальной выплаты. Оформила свидетельство ветерана труда 9 ноября 2017 года, в выплате отказали. Правомерен ли отказ. Пенсия 12800.
          • Гость 16.08.2018 13:27 ответить
            Я пенсионерка. Получала ветеранские. С апреля начала подрабатывать, пенсия меньше13500, но ветеранские платить перестали. Почему??? Все данные есть в ПФО, почему опять нужно идти и кому то что то доказывать???
      • Гость 18.01.2018 13:23 ответить
        Работала до 60 лет. Стаж 40 лет. пенсия 14 т.р. Мне ветеранские не положено- почему? Я их заслужила! Если даже сложить 13500 1160= 14660! Для нас пенсионеров каждая копейка дорога. Почему наше правительство решила свою проблему за счет нас? Прибавила пенсию одним за счет других. Это равносильно тому что вы отняли у меня заработанный кусок хлеба и отдали другому. Это издевательство.
      • Гость 08.01.2018 22:52 ответить
        Пенсию работающим пенсионерам перестали индексировать - скоро буду получать на уровне социальной пенсии, заработанные льготы федерального значения с лёгкостью при Меркушкине наши депутаты отобрали, а сейчас я опять должна ходить и в "заявительном порядке" доказывать, что мне положены эти доплаты. Ужас! Если власть так относится к людям, значит нужно хорошо подумать перед выборами за кого голосовать. Свой выбор я уже сделала.
          • Гость 19.03.2018 22:00 ответить
            Я согласна с Вами. Очень несправедливо поступает наше Самарское правительство. Если выплачивать, то всем, если нет- то никому.
            Кто дал такие цифры 13500 или 19500( Сняли вс
      • Гость 06.01.2018 16:41 ответить
        Во исполнение поручения главы региона Дмитрия Азарова на заседании правительства Самарской области принято решение о предоставлении в 2018 году работающим ветеранам труда, чья пенсия не превышает 13,5 тыс. рублей, ежемесячной социальной выплаты.

        Пенсия 10,20. Но в январе выплаты нет.
      • Гость 06.01.2018 05:31 ответить
        У меня знакомая не работает лет 20.А перед пенсией неделю побыла на переписи населения,мало того им заплатили по 5000 рублей так наш бывший Миркушкин по медальки дал. И за неделю переписи она теперь ветеран федерального значения и ЕДВ и ЖКХ А у меня 43 года стажа кроме 621р ничего не положено .Вот такая у нас в Самаре справедливость.
      • Гость 03.01.2018 12:22 ответить
        Ветеранов давно поделили!!!На федеральных,которым за отличие в работе или по службе в армии вручали правительственные награды и региональных,которые проработали долгое время на предприятиях области, но не имели наград,причем вторые появились гораздо позже первых. А теперь ещё и уравняли, кто тянул производство не считаясь с личными интересами и кто просто работал,работал по-разному.Первым доплата и компенсация была по современному бонусом к пенсии за самоотверженный труд, вторым-социальная поддержка!Так вот теперь тот труд и награды не в счет,честное слово если б раньше знал .... Да так же и работал бы! Теперь, первым в 2016 году присвоено почетное Российское звание-ЛОХИ! Ура, господа!! Ура!
      • Гость 17.12.2017 13:09 ответить
        Значит кто работал как лошадь,кто брал подработки, бросал детей ,работая ночами и заработал себе хоть небольшую пенсию должен смотреть как доплачивают тем кто на лавочке сидел и ничего не заработал! СПАСИБО вам господа!!!! Иногда думаешь кто сидит у руля? и куда он везет народ.В нашем государстве кто не работает -тот живет, а кто пашет тот ДУРАК!
          • Гость 18.12.2017 21:13 ответить
            С чего взяли, что ветераны труда с 40 летним стажем сидели на лавочке? Зарплаты маленькие были, поэтому и пенсии низкие, их по баллам теперь считают и советский стаж в трудовой книжке коту под хвост, он только в ветеранский стаж и идёт. Так же работали с утра до вечера на двух - трёх тяжёлых неквалифицированных малооплачиваемых работах. Негоже обижать рабочих, которым хозяева жизни платят минималку за физический тяжёлый труд, унесший здоровье, и из - за них начисляют копеечную пенсию. Ни одного дня на лавках не сидели и не сидим.
              • Гость 04.01.2018 00:54 ответить
                Правильно, я до сих пор работаю в школе, стаж 41 год, получаю пенсию 9. 200. Я на лавочке не сидела, а работаю от звонка до звонка.
          • Гость 07.07.2018 16:02 ответить
            Ха-ха-ха. Это ответ на ваш вопрос: Кто сидит у руля?
            А то вы не знаете за кого голосовали с радостью - он и сидит. Путин ваше всё
      • Гость 16.12.2017 21:16 ответить
        Не оправдал Азаров нашего ожидания. Послушал вечно прищуренного Сазонова, который сидя в своём кресле до последнего вздоха, совесть потерял. Не на тех людей Вы поставили. Скажи кто твой друг и я скажу кто ты. Вы не достойны этих должностей.
      • Гость 16.12.2017 20:21 ответить
        Ну вот и Самарских пенсионеров поделили! Я теперь не имею право на выплату ! Обидно!
          • Гость 10.01.2018 10:31 ответить
            Представьте,что будет твориться в учреждениях по месту жительства.

Главные события

Новости Самары

  11:41  График выплаты пенсий в Самарской области изменится из-за майских праздников
  10:44  В Промышленном районе Самары снесут 43 дома по проекту комплексного развития
  10:01  Дороги на улице Врубеля и Четвертом проезде в Самаре обновляют по нацпроекту
  09:33  Три трехсекционных трамвая планируется приобрести в лизинг в Самаре в 2024 году
  09:06  Власти Самары перевели 19 маршрутов на оплату транспортной работы
  08:42  Цех для ремонта подвижного состава могут организовать в трамвайном депо Самары


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


6 мая 6:31