Новости Самары
Портал города Самара samru

С улиц Самары вывезли уже порядка 57 тысяч тонн снега

На самарских улицах продолжаются уборка и вывоз снега, обработка противогололедными реагентами.

При этом руководством города поставлена задача более оперативно вывозить на полигоны оставшиеся и вновь сформированные в ходе уборки снежные валы с территорий обслуживания – дворов, внутриквартальных проездов, улично-дорожной сети.

«Так, МП «Благоустройство» накануне для приведения в порядок проезжей части дорог, пешеходных переходов, посадочных площадок остановок общественного транспорта, тротуаров вывело порядка 340 уборочных машин и 365 человек - только дорожных рабочих, которые помогают убирать снег вручную. Вывезли 4,7 тысяч тонн снега. А в целом за текущий сезон полигоны приняли уже около 57 тысяч тонн», - пишет пресс-служба горадминистрации.

В первоочередном порядке производится очистка дорог 2 и 3 категорий – с интенсивным движением, по которым пролегают маршруты общественного транспорта, а также проездов к учреждениям социальной сферы, здравоохранения, образования. Кроме того, первоначальный план работ корректируется с учетом обращений горожан через социальные сети - Twitter, Facebook и др.

Также принимаются к исполнению предписания надзорных ведомств. По информации МП «Благоустройство», поступили два представления прокуратуры Промышленного района Самары о приведении в надлежащее состояние улично-дорожной сети на районной территории. Сообщается, что по состоянию на 19 декабря расчищены следующие участки дорог:

  • пр. Кирова от Московского шоссе до ул. Ново-Садовая;
  • ул. XXII Партсъезда от Московского шоссе до пр. Карла Маркса;
  • пр. Карла Маркса от ул. XXII Партсъезда до ул. Ново-Вокзальная;
  • ул. Молодежная от пр. Кирова до ул. Георгия Димитрова;
  • ул. Бубнова от ул. Молодежная до Московского шоссе;
  • ул. Ново-Вокзальная от Московского шоссе до ул. Фадеева;
  • ул. Ново-Вокзальная от ул. Нагорная до ул. Ставропольская;
  • ул. Калинина от ул. Физкультурная до ул. Вольская;
  • ул. Солнечная;
  • ул. Ставропольская;
  • нерегулируемые пешеходные переходы по ул. Бубнова, ул. Ново-Вокзальная, на пересечении ул. Калинина и ул. Вольская;
  • остановки общественного транспорта «6 поликлиника», «Молодежная», «Школа» (на ул. Ставропольская).

09:35 20.12.2017



Главные события

Новости Самары

11:39   
Пробы по профессиям ждут школьников Самарской области в новом учебном году
10:47   
Больше 50 дворов Самары благоустроят в 2025 году по программе «Народный бюджет»
09:52   
Жители Самары смогут голосовать по вопросам управления домом в отделениях МФЦ
09:20   
Дублер Московского шоссе построят в Самаре от Ташкентской до Северного переулка
08:56   
Гимнастический спортобъект «Немов-центр» построят в Тольятти
08:40   
Трамваи №7 в Самаре 15 августа следуют по укороченному маршруту из-за конкурса



Новости Самары


15 августа 16:01


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru