Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарским бизнесменам упростили процедуру подключения к сетям

Ресурсоснабжающие организации начали дистанционно принимать заявки от организаций малого и среднего бизнеса на подключение к инженерным сетям.

Оформить технологическое присоединение участка или объекта к водо- и газоснабжению, теплу и электричеству самарским предпринимателям теперь будет проще. Региональное министерство энергетики и ЖКХ вводит в практику новый порядок взаимодействия заявителей с ресурснабжающими организациями – посредством электронного документооборота.

С 20 декабря оформить заявку на подключение к инженерным сетям предприниматели смогут, не выходя из дома или офиса, через Интернет, а с 2018 года – через МФЦ.

Для подачи заявки на технологическое присоединение к инженерным сетям необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете» на сайте компании-поставщика услуги и получить электронную цифровую подпись. Предложенная система позволяет не только получить документы на технологическое присоединение, но и сразу оформить договор электроснабжения с обслуживающей организацией.

С вопросами о регистрации и правильном составлении пакета документов можно обратиться к сотрудникам центров по работе с клиентами ресурсоснабжающих компаний.

«Дистанционная подача заявок на технологическое присоединение – это достаточно серьезный прорыв, - говорит руководитель управления энергетики министерства энергетики и ЖКХ Самарской области Вадим Маслов. - Сегодня подготовку системы электронного документооборота по этому направлению завершили практически все ресурсоснабжающие организации региона».

Метод электронного документоборота в сфере ресурсов только начал внедряться. Также сейчас в минэнерго и ресурсоснабжающих организациях работают над созданием единого окна в МФЦ, чтобы сделать совместную работу РСО и заинтересованных лиц еще удобнее.

11:10 20.12.2017



Главные события

Новости Самары

11:39   
Пробы по профессиям ждут школьников Самарской области в новом учебном году
10:47   
Больше 50 дворов Самары благоустроят в 2025 году по программе «Народный бюджет»
09:52   
Жители Самары смогут голосовать по вопросам управления домом в отделениях МФЦ
09:20   
Дублер Московского шоссе построят в Самаре от Ташкентской до Северного переулка
08:56   
Гимнастический спортобъект «Немов-центр» построят в Тольятти
08:40   
Трамваи №7 в Самаре 15 августа следуют по укороченному маршруту из-за конкурса



Новости Самары


15 августа 15:59


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru