Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцы возмутились тем, что горка на площади Куйбышева платная

В Самаре на площади Куйбышева начала работу платная горка для катания на надувных ватрушках.

Вход: со своей ватрушкой в будни - свободный, в выходные - 150 рублей в час. Вход с прокатной ватрушкой - 300 рублей в час, плюс нужен залог - 2 000 рублей или документ, удостоверяющий личность. На одной ватрушке одновременно в течение часа могут кататься несколько человек.

Тот факт, что за вход на горку в выходные нужно платить, возмутил многих самарцев, о чем они принялись писать в соцсетях. Также в сообщениях пожаловались на то, что на горку якобы не пускают со своей ватрушкой.

«Поставили горку на площади, спасибо вам большое! Хорошая горка, знатная такая!!! Так чтоб на ней прокатиться надо абонемент купить на прокат ватрушки, а со своей не они не пускают, типа у вас другой системы», - написал один из жителей города в сети «Вконтакте» (орфография сохранена).

«В прошлом году катание на горке было полностью платным, - прокомментировали ситуацию в городской администрации. - В этом же году компанией, которая устанавливает горку, была достигнута договоренность: катание на своем тюбинге 31 декабря, 1,2,3,7 января, а также в рабочие дни будет бесплатным. Горка устанавливалась за счет предпринимателей. Они осуществляют коммерческую деятельность, равно как другие объекты потребрынка и услуг на площади. К сожалению, это не благотворительность. Профильные департаменты проверят исполнение договоренностей с предпринимателями».

Напомним, горки для катания на ватрушках открыты не только на площади Куйбышева, но и в парках им. Гагарина, Дружбы, Металлургов, а также возле торгового комплекса «Амбар» на Южном шоссе и на Воронежских озерах.

Время работы горок: с 10:00 до 22:00. Вход: со своей ватрушкой - 100 рублей в час, с прокатной - 300 рублей в час, плюс нужен залог - 2 000 рублей или документ, удостоверяющий личность.

Еще одна горка открыта в Куйбышевском районе города на площади ДК «Нефтяник». В будни с 13:00 до 15:00 со своей ватрушкой можно кататься бесплатно, но с 15:00 до 21:00 вход стоит 100 рублей. В выходные вход платный весь день с 10:00 до 21:00 - 100 рублей. Время катания на своей ватрушке - полтора часа, на ватрушке, взятой напрокат (100 рублей) - один час. 31 декабря, 1 и 7 января с 13:00 до 15:00 вход со своей ватрушкой свободный.

Ирина Якоби

10:23 25.12.2017



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 07.01.2021 16:30 ответить
        Пипец. Вчера тоже пришли со своими тюбингами. И конечно нам сказали со своими нельзя! Вот это все для людей, дети остались расстроены... Спасибо администрации...
      • Derokol 03.02.2018 23:47 ответить
        еще раз убеждаюсь, что скоро мы и за воздух платить будем
      • Aleksa007 07.01.2018 21:35 ответить
        Все новогодние развлечения и украшения делаются за счет городского бюджета. И с какой стати люди за горку платить должны еще раз?
      • Гость 06.01.2018 21:21 ответить
        Вечер добрый. Сегодня с ребенком 6 лет пришла на горку в парк Металлург. И в место хорошего время провождения, испытала нервное потрясение. Начну с самого начала, прежде чем туда идти посмотрела прейскурант горок в этом году. То ,что горки платные это однозначно дикость,и я считаю, что наша администрация должна услышать своих избирателей!!! Но дело даже не в этом, прейскурант 300р за их тюбинг катание, со своим тюбинг 100р час. Так вот, плачу 100р, а мне говорят надо 200р. Я говорю:"на каком основании", они мне мол праздничный день( 6.01.18.) и показывают мне какую-то ксерокопию. Тогда я попросила дать мне кассовый чек, в чем мне тоже отказали. Значит я должна была заплатить им в карман,когда я отказалась это сделать, меня стали хватать и пихать, тем самым напугали моего ребенка и довели его до слез. Что ПРОИСХОДИТ люди!!! Почему
          • Aleksa007 07.01.2018 21:43 ответить
            Вот такие суровые реалии. Да еще и в праздники. Нет в людях ни совести, ни доброты (
      • Гость 01.01.2018 18:13 ответить
        Мы сегодня пошли с ребенком на горку в парк Металлург, и были удивленны тому что горка платная. Мы то конечно заплатили, т.к. лучше будет для нашего ребенка покататься на горке, чем пялится в телек целый день. А вот еще наблюдали такую картину: на горку пришли 2 подростка, и хотели покататься, но у них не было денег и нет бы им разрешить покататься так их шугали и к горке даже близко не подпускали. Конечно пусть лучше подростки идут пьют, колятся чем им дадут покататься пару раз на горке. А потом еще хотят чтобы молодежь была нормальная. Я лично этого вообще не понимаю.Ужас. Стыд и позор нашей администрации и нашим властям. СТЫДНО.
      • Гость 25.12.2017 11:03 ответить
        Как будто у администрации города не нашлось денег на новогоднюю горку для детей! Адм.города решила, что можно заработать на аренде места, чем платить за строительство горки. А потом речи с трибун несут, что дети это наше будущее, цветы жизни, и как мы власть стараемся, чтобы у них было светлое будущее. Мой сын уже спросил у меня почему горка платная. А я ответил как есть, без прикрас.
        Миллиарды в банках берут, миллиарды из федерального бюджета получают, а горку для детей за наши деньги.
          • Гость 25.12.2017 19:35 ответить
            Позор администрации города и куйбышевского района в частности,за платные горки,куда катимся друзья?

Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 апреля 23:11