Новости Самары
Портал города Самара samru

250 полицейских будут на площади Куйбышева в новогоднюю ночь

В новогодние праздники в Самаре будут приняты дополнительные меры безопасности в местах массового скопления людей, в том числе направленные на обеспечение антитеррористической защищенности важных объектов.

В ночь с 31 декабря на 1 января следить за порядком будут более 250 сотрудников полиции, а также сотрудники частных охранных организаций. Вход на площадь имени В. В. Куйбышева планируется осуществлять через арочные металлодетекторы.

В рождественскую ночь, с 6 на 7 января на богослужениях в церквях и храмах порядок обеспечат более 100 сотрудников полиции.

В период проведения праздничных новогодних мероприятий в детских садах и школах усилены имеющиеся посты охраны, а также организовано дежурство педагогов и родителей. С руководителями всех образовательных учреждений проведены дополнительные инструктажи, совещания по вопросам противопожарной и антитеррористической безопасности. В образовательных учреждениях запрещено проведение мероприятий в ночное время, а также в помещениях выше второго этажа. Запрещается использование пиротехники и открытого огня.

Особое внимание в дни новогодних праздников уделено пожарной безопасности. В местах массовых гуляний будут выставлены посты безопасности с резервной пожарной техникой. Также все места народных гуляний проверят сотрудники кинологической службы.

Вместе с тем, гражданам нельзя забывать о соблюдении элементарных правил безопасности: при обнаружении бесхозных сумок, пакетов и прочих предметов не прикасаться к ним и немедленно сообщить о потенциально опасной находке по телефонам: 02 (полиция), 102 и 112 (универсальный номер вызова экстренных, оперативных служб с мобильных телефонов).

По теме - Новый год в Самаре 2018 - новогодние гулянья и празднование

09:00 26.12.2017



Главные события

Новости Самары

11:42   
700 га лесов проверят в Самарской области в 2026 году на необходимость рубки
10:36   
В двух селах Приволжского района Самарской области откроют новые медпункты
09:52   
Возложение цветов к мемориалу состоялось в Самаре на улице Куйбышева 10 февраля
09:30   
Дома на Краснодонской и Чапаевской в Самаре стали объектами культурного наследия
09:01   
Официальный праздник День пчеловода утвердили в Самарской области
08:37   
Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» состоится в Самаре 14 февраля



Новости Самары


11 февраля 21:47


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru