Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцы просят ограничить доступ детей к старому стадиону "Восход"

Жители Самары в твиттере выступили с требованием ограничить доступ к старому стадиону "Восход", расположенному на пересечении Заводского шоссе с проспектом Кирова.

Речь идет о здании старого спортзала, в который сейчас пробираются дети, что может быть для них опасно.

В настоящее время объект находится в областной собственности. В министерстве имущественных отношений Самарской области сообщили, что имущество стадиона закреплено за государственным казенным учреждением "Управление капитального строительства", подведомственным министерству строительства региона.

В свою очередь врио министра строительства Самарской области Александр Баландин напомнил, что власти уже давно запланировали реконструкцию "Восхода".

"Проектно-сметную документацию на реконструкцию объекта получили. Прошли экспертизу. На 2019-2020 гг. запланирована реконструкция, - рассказал он. - Охрана есть, но из-за большой территории не справляется. Будем думать".

Напомним, речь о предстоящем восстановлении стадиона ведется уже порядка 6 лет. В 2012 году спортобъект 1963 года постройки был передан от ОАО "Кузнецов" области. Сейчас он находится в заброшенном состоянии, хотя зимой на нем заливают каток (он работает и сейчас).

В связи с тем, что имущество стадиона принадлежит региону, у муниципальных властей отсутствуют полномочия по ограничению доступа и охране объекта.

В министерстве спорта Самарской области также прокомментировали ситуацию: "Огораживать территорию не наши полномочия. В целом, готов проект реконструкции стадиона, но пока денег на него нет".

Ирина Якоби

06:36 12.01.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 12.01.2018 09:51 ответить
        очень смешно)))) там кирыч рядом, а они за стадион беспокоются))) это как человеку, который весь в говне, сказать, чтоб руки вымыл перед едой

Главные события

Новости Самары

11:10   
Перекресток улиц Агибалова и Рабочей в Самаре перекрыли до 8 июля
10:58   
Маршруты трамваев № 3, 15 и 18 в Самаре сокращены из-за работ на ул. Клинической
04 июля
  11:44  Центральный пляж Сызрани благоустроят с оборудованием амфитеатра и спортзоны
  11:00  Главу Самары будут выбирать из кандидатов, представленных губернатором
  10:25  Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области
  09:48  325 иностранцев-нарушителей покинули Самарскую область с запретом возвращаться



Новости Самары


5 июля 17:13


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru