Новости Самары
Портал города Самара samru

Время работы переправы Самара-Рождествено увеличат

В расписание движения судов на воздушной подушке, которые ходят между Самарой и Рождествено, внесут изменения.

Как сообщил глава минтранса Самарской области Иван Пивкин, с 13 января планируется пускать суда с 8:00 до 18:00, а с 15 января - с 7:00 до 18:00. После полного ледостава суда будут ходить с 06:45 до 19:15 каждые 15 минут.

Пока суда переправляют людей через Волгу только с 8:00 до 17:00, что неудобно для сельских жителей, которые ездят в Самару на работу. Проблемы с переправой начались в конце декабря в связи со сбросом воды на Жигулевской ГЭС - образовались торосы. Накануне днем велась и сегодня, 12 января, продолжится работа по расчистке трассы для судов на воздушной подушке.

Ирина Якоби

07:08 12.01.2018



Главные события

Новости Самары

11:42   
700 га лесов проверят в Самарской области в 2026 году на необходимость рубки
10:36   
В двух селах Приволжского района Самарской области откроют новые медпункты
09:52   
Возложение цветов к мемориалу состоялось в Самаре на улице Куйбышева 10 февраля
09:30   
Дома на Краснодонской и Чапаевской в Самаре стали объектами культурного наследия
09:01   
Официальный праздник День пчеловода утвердили в Самарской области
08:37   
Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» состоится в Самаре 14 февраля



Новости Самары


11 февраля 23:40


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru