Два поджога были совершены в самарском селе Алексеевка.

В дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Нефтегорский» поступило сообщение о том, что на улице Титова горит жилой дом. Когда пожар потушили, внутри нашли тело 70-летней хозяйки дома.

Примерно в это же время на той же улице, в 500 метрах, начался пожар в другом доме, но 56-летняя хозяйка вовремя заметила огонь и с помощью подруги смогла его потушить.

Выяснилось, что оба дома поджег 49-летний сосед женщин. В 2016 году он обворовал дом второй потерпевшей, за что был осужден, после чего не раз грозился отомстить.

Роковой ночью он выпивал в доме 70-летней соседки вместе со своей знакомой. Хозяйка вскоре уснула, а гости продолжили застолье. Когда спиртное закончилось, они попытались разбудить пенсионерку, чтобы занять у нее деньги, но не смогли.

Тогда пьяный подозреваемый решил разбудить женщину другим способом. Он облил диван, на котором она спала, зажигательной смесью, чиркнул спичкой и ушел. Мужчина подумал, что такая «шутка» точно поднимет ее на ноги.

Попрощавшись с ничего не подозревающей знакомой, поджигатель хотел пойти домой, но вдруг вспомнил об обиде на вторую соседку. Он решил «подшутить» и над ней, с помощью той же зажигательной смеси. Мужчина поджег дом и на велосипеде женщины поехал пить к приятелю, однако вскоре был задержан полицейскими.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела, он арестован, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.