Новости Самары
Портал города Самара samru

Житель Новокуйбышевска зарегистрировал у себя в квартире 12 мигрантов

Житель Новокуйбышевска осужден за фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан.

Мужчина, будучи зарегистрированным в доме № 39 «В» по ул. Дзержинского, в 2017 году заполнил заявления о постановке на учет по месту своей регистрации 12 иностранцев, на самом деле не предоставив им место для проживания.

«В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, - пишет прокуратура Самарской области. - Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступления и с учетом смягчающих вину обстоятельств (осуществление ухода за больной престарелой матерью) назначил ему наказание в виде штрафа в размере 12 000 рублей с рассрочкой выплаты на срок 1 год».

10:08 18.01.2018



Главные события

Новости Самары

  08:55  В Самаре спасатели сняли мужчину с льдины, плывущей по Волге напротив набережной
  08:21  Дорогу по улице Запорожской в Самаре перекроют с 28 до 30 марта
  08:14  Маршруты автобусов в Самаре изменены из-за ограничения движения в Зубчаниновке
27 марта
  11:40  Путепровод на дороге «Самара – Большая Черниговка» отремонтируют в 2026 году
  11:02  Жители Самары задолжали за холодную воду и канализацию уже более 1,5 млрд рублей
  10:39  Телефонные мошенники забрали 2 млн рублей у 80-летней жительницы Новокуйбышевска



Новости Самары


29 марта 3:13


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)