Новости Самары
Портал города Самара samru

На строительство улицы Губанова между Московским и Ново-Садовой нет денег

Напомним, в сентябре 2017 года Олег Фурсов, занимавший тогда пост главы Самары, сообщил о том, что между улицей Ново-Садовой и Московским шоссе будет еще один поперечник - улица Губанова.

В частности, он отмечал, что дорога появится там в ближайшие два года, а разработка проекта для нее уже началась.

Однако в настоящее время стало известно, что ясности с дорогой сейчас нет.

Как сообщили в департаменте градостроительства Самары, в связи с ограниченным бюджетом финансирование строительства ул. Губанова в рамках в действующей муниципальной программы "Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения" на 2012-2018 не предусмотрено.

"При продлении программы с 2019 будут определены строки строительства данной дороги с учетом корректировки ГП", - заявили в департменте.

Отметим, дорожного полотна на этом участке никогда не было, а часть территории находится в частной собственности.

Ирина Якоби

15:22 19.01.2018



Главные события

Новости Самары

  08:54  Участок улицы Мориса Тореза в Самаре перекроют с 21 до 24 июня
20 июня
  11:57  Завершается капремонт участка трассы Похвистнево – Клявлино в Самарской области
  11:38  Дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка отремонтируют в Самарской области
  10:30  Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 23 и 24 июня
  09:49  Комплекс с гостиницей и офисами намерены построить у «Солидарность Самара Арены»
  09:19  На телебашню Самары выведут изображения Вечного огня и Георгиевской ленты



Новости Самары


22 июня 1:49


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru