36-летний житель Самары обратился в полицию с заявлением о том, что у него угнали машину, припаркованную у дома на ул. Ново-Садовой.

Владелец иномарки сообщил, что ключи от машины также пропали. Правоохранители стали отрабатывать возможные версии случившегося. Оказалось, что несколькими днями ранее в квартиру к потерпевшему заходила его знакомая.

«Выяснилось, что девушка проживает в областном центре, ранее к уголовной ответственности не привлекалась, работает на одной из автомобильных моек Кировского района. Для опроса гражданки полицейские прибыли по месту ее работы, где и обнаружили разыскиваемый автомобиль. Как следует из собранных материалов, девушка была сильно обижена на своего приятеля и хотела проучить его. Для достижения своей цели она решила похитить его автомобиль», - пишет пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Попав в квартиру знакомого под благовидным предлогом, она воспользовалась моментом и забрала ключи.

В отношении девушки возбуждено уголовное дело по статье «Кража».