Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области наркоторговцы обналичили 12 миллионов рублей

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Самарской области установлен факт легализации денежных средств в особо крупном размере.

Еще в 2016 году сотрудниками самарского Управления по контролю за оборотом наркотиков были задержаны восемь человек, подозреваемые в сбыте наркотических средств на территории Самарской области посредством интернет-магазина. По данному факту в декабре 2016 года возбудили дело (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ), задержанным была избрана мера пресечения в виде ареста.

"В ходе расследования данного уголовного дела, установлено, что двое подозреваемых – 31-летний и 35-летний жители Саратовской области, в период существования интернет-магазина открыли счета в различных платежных системах, на которые потребители наркотических средств перечисляли денежные средства. С целью придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению данными денежными средствами, злоумышленники, путем транзакций, переводили деньги, на другие счета и в последующем их обналичивали", - пишет пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Таким образом подозреваемые легализовали более 12 миллионов рублей.

В настоящее время следователями Главного следственного управления ГУ МВД области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 174.1 УК - "Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления2. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до семи лет.

10:48 24.01.2018



Главные события

Новости Самары

  11:40  Жительница Самары подала в суд на соседа, испортившего ей вид на Волгу
  11:00  Передвижная лаборатория проверила состояние 475 км дорог Самары
  10:30  Дети-сироты получили новые квартиры в Южном городе по профильной программе
  09:50  Жителей Самары предупреждают о мошенниках, пытающихся зайти в квартиры
  09:20  В городских лесах Самары проводятся профилактические рейды
  08:43  Рейтинговое агентство подтвердило высокую кредитоспособность Самарской области



Новости Самары


15 августа 4:21


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru