51-летний житель Самары предложил незаконное денежное вознаграждение в размере 15 000 рублей сотруднику подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции.

Таким образом он пытался предотвратить проведение проверочных мероприятий по факту незаконной предпринимательской деятельности.

О произошедшем полицейский доложил руководству. Злоумышленник был задержан сотрудниками ОЭБ и ПК Управления МВД России по Самаре в момент передачи денег.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Дача взятки». По данным полиции, подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.