В отношении жительницы Самары завели уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере кредитования».

Сотрудники банка обратились в полицию с заявлением о том, что в июне 2017 года в один из филиалов учреждения обратилась женщина - для получения кредита на покупку мобильного телефона стоимостью более 65 тысяч рублей.

«При проверке сведений о заемщице выяснилось, что она внесла в анкетные данные ложные сведения о месте работы и размере своих доходов. С момента получения кредита платежи по займу женщина не осуществляла и не отвечала на звонки», - пишет пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Полицейские вычислили 35-летнюю женщину и задержали. Выяснилось, что купленный на заемные средства телефон она перепродала.

«В настоящее время полицейские проводят мероприятия по установлению местонахождения мобильного устройства», - говорится в сообщении.