Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре выделили миллионы на благоустройство дворов и общественных зон

Сегодня, 30 января, депутаты Самарской Губернской Думы внесли изменения в бюджет региона на 2018 год и плановый период 2019-2020.

Увеличены бюджетные ассигнования, предусмотренные министерству энергетики и ЖКХ.

Это необходимо, чтобы до 1 февраля подписать соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета в общей сумме 1 млрд 715 млн рублей на 2018-2020 годы на благоустройство дворовых и общественных территорий в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Самарской области.

Для обеспечения доли софинансирования областного бюджета в размере 35% на 2019 и 2020 годы предусмотрены 617,5 млн рублей (по 308,7 млн рублей ежегодно).

В федеральном бюджете средства на проект предусмотрены.

11:15 30.01.2018



Главные события

Новости Самары

  11:42  700 га лесов проверят в Самарской области в 2026 году на необходимость рубки
  10:36  В двух селах Приволжского района Самарской области откроют новые медпункты
  09:52  Возложение цветов к мемориалу состоялось в Самаре на улице Куйбышева 10 февраля
  09:30  Дома на Краснодонской и Чапаевской в Самаре стали объектами культурного наследия
  09:01  Официальный праздник День пчеловода утвердили в Самарской области
  08:37  Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» состоится в Самаре 14 февраля



Новости Самары


12 февраля 5:51


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru