Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцы просят почистить Воронежские озера и осветить Загородный парк

На сайт проекта «Комфортная городская среда в Самарской области» поступило более ста предложений по благоустройству.

За первые трое суток работы сайта самарцы подали более сотни заявок на включение общественных пространств своих городов и сел в федеральную программу комплексного благоустройства «Формирование комфортной среды». Как выяснилось, жителей губернии больше всего беспокоит неустроенность городских парков и скверов, отсутствие в них освещения и зон для отдыха и развлечений, пишет пресс-служба администрации Самары.

Более 80% присланных предложений касаются развития зеленых зон - люди просят уделить особое внимание посадке деревьев и разбивке клумб в общественных пространствах. Около половины обращений связаны с установкой лавочек в парках и освещения пешеходных улиц.

Так, жители областной столицы предлагают почистить водоемы в парке «Воронежские озера», восстановить лестницу со спуском к Волге и сделать освещение в Загородном парке. В сквере им. Фадеева, вдоль проспекта Ленина горожане просят высадить декоративные кустарники и цветы, а на месте бывшей автостоянки - создать мемориально-парковый комплекс, посвященный памяти ветеранов ракетно-космической отрасли им. Д.И. Козлова.

Из Тольятти поступила заявка на благоустройство бульвара Курчатова, где необходимо установить лавочки, урны и освещение. А в Новокуйбышевске просят сделать велодорожки, установить аттракционы и очистить озера в парке Победы.

Напомним, что принять участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» могут все муниципальные образования с населением более 1000 человек. Предложить свой вариант благоустройства с помощью специальной формы на самарском сайте проекта можно до 10 февраля 2018 года.

18 марта, в день выборов президента РФ, в пунктах общественного голосования каждый гражданин сможет выбрать те общественные пространства, которые на его взгляд нуждаются в первоочередном благоустройстве.

12:00 31.01.2018



Главные события

Новости Самары

11:41   
Новое производство робототехнических комплексов построят в Чапаевске
10:41   
В зоопарке Самары построили новые вольеры для льва Алтая и пумы Рафаэля
09:46   
14 мостов отремонтировали в Самарской области по нацпроекту
09:20   
Еще более 30 новых трамваев «Львенок» поставят на маршруты Самары в 2026 году
08:58   
В поселке Мехзавод отремонтируют тротуары по улицам Крайней, Беловской, Пражской
08:36   
Школу на 1100 детей планируется построить в 1 квартале поселка Мехзавод в Самаре



Новости Самары


31 октября 12:21


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru