Житель Самары признан виновным в покушении на дачу взятки и незаконный сбыт психотропных веществ.
В 2017 году он приобрел химическое оборудование и реактивы для изготовления психотропного вещества, а также электронные весы и пакеты для расфасовки наркотика. После этого он оборудовал лабораторию в гараже, расположенном в Кировском районе Самары, и подготовил там не менее 46,6 г амфетамина.
В ходе обыска психотропное вещество было обнаружено и изъято сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области.
Кроме того, намереваясь заняться торговлей наркотиками в Самаре, мужчина попытался подкупить сотрудников правоохранительных органов, для чего обратился к своему знакомому, который согласился выступить в качестве посредника и договориться с полицейскими о передаче им взятки (1 миллиона рублей).
Однако посредник, получив деньги, рассказал все ФСБ.
Приговором Кировского районного суда преступнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 1 миллиона рублей в доход государства, пишет пресс-служба СУ СКР по Самарской области.




.jpg)