Напомним, 5 февраля в многоэтажке на ул. Георгия Димитрова произошел взрыв газового баллона при проведении ремонта в двухуровневой квартире на 16-17 этажах.

Пострадали трое рабочих: одному из них госпитализация не потребовалась, двоих же увезли в больницу с ожогами.

Как сообщили порталу Samru.ru в пресс-службе министерства здравоохранения Самарской области, состояние рабочих оценивается как стабильно тяжелое. Они находятся на лечении в ожоговом центре больницы им. Пирогова.

Отметим, в результате взрыва сильно пострадали квартира, фасад, но несущие конструкции здания в порядке, повреждений инженерных коммуникаций не выявлено - однако это результаты первичного обследования. Экспертам еще предстоит сделать окончательное заключение о состоянии дома.

Жителей пока разместили в одной из городских школ.