В Самаре 5 февраля был задержан заместитель главы администрации Ленинского района города по финансово-экономическим вопросам - по подозрению в получении взятки в размере 120 тысяч рублей.

Как сообщают в ГУ МВД по Самарской области, подозреваемый получил деньги от гражданина в служебном кабинете - "за согласие в неприменении входящих в его полномочия мер ответственности за выявленные нарушения действующего законодательства со стороны гражданина при использовании внутридворовой спортивной площадки у одного из домов по улице Клинической".

При этом была достигнута договоренность о последующей передаче чиновнику за бездействие еще 60 тысяч рублей. Таким образом подозреваемый намеревался получить взятку в общей сумме 180 тысяч рублей.

В настоящее время по материалам, собранным полицейскими, СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки».