8 ноября в медицинское учреждение был доставлен 7-летний мальчик.

На теле ребенка были обнаружены многочисленные ссадины и гематомы.

По данному факту следственным отделом по Кировскому району Самары было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 117 УК РФ (истязание).

"По версии следствия, в начале ноября 2017 года телесные повреждения потерпевшему причинил сожитель матери ребенка. После доставления мальчика в больницу подозреваемый скрылся с места совершения преступления и был объявлен в розыск. В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражей", - пишет пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

Ребенок в настоящее время изъят из неблагополучной семьи и находится в социально-реабилитационном центре.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками  подразделения ГУ МВД России по Самарской области.