Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре состоится митинг пенсионеров - только один

В субботу 17 февраля самарские коммунисты проведут в сквере "Родина" на Безымянке новую акцию протеста за возврат льгот пенсионерам и инвалидам.

Акция согласована с властями. Начало в 12:00. Сквер расположен в границах ул. Победы, Воронежская, Калинина и Свободы.

Предыдущий митинг на ту же тему состоялся в том же сквере 27 января.

Напомним, ранее организаторы собирались провести две акции 17 февраля - на Безымянке и в центре города, однако суд 12 февраля поддержал решение горадминистрации в отказе согласования второй площадки. В связи с этим митинг будет только один.

"Планируется посвятить акцию требованию полного возврата льгот пенсионерам, инвалидам, ветеранам, участникам боевых действий, отобранных правительством Меркушкина, установлению 50% компенсации расходов на ЖКХ "детям войны" и поддержке на выборах президента кандидатуры Павла Грудинина, - сообщил организатор акции, депутат Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев. - Также на митинге будут подняты и другие актуальные темы: свобода слова и собраний в Самаре, защита участников долевого строительства, гарантии рабочих мест молодежи, рост зарплат, пенсий и стипендий и наоборот, обуздание тарифов в ЖКХ, возврат всенародных выборов мэров и депутатов городских дум. В резолюцию митинга планируют включить требование отставки министра социального развития региона Марины Антимоновой и прекращение выплаты доплат к пенсии за счет самарского бюджета экс-губернатору Меркушкину".

07:25 13.02.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 14.02.2018 18:43 ответить
        антимонова - ты забыла обворованных инвалидов предала их слова не пикнула против отнятия льгот на ЖКХ Какой же ты защитн=ик наших инвалидских кошельков посчитав их богатыми ? Совести нет у тебя !

Главные события

На Волге в Самаре проводят рейды из-за опасного льда На Волге в Самаре проводят рейды из-за опасного льда
Усилили контроль за безопасностью
 
Новости Самары

  14:47  Жителя Тольятти отправили в колонию за уклонение от уплаты алиментов на сына
  10:33  «Тотальный диктант» для проверки знания правил русского языка состоится в Самаре
  09:28  Самолеты будут чаще летать между Самарой и Ташкентом с апреля
  08:55  Порядка 15 пешеходных переходов в Самаре оснастят световыми гобо-проекторами
  08:45  Началась разработка эскизов для преображения 4 старинных зданий в центре Самары
  08:18  Новую поликлинику в Кинеле планируют открыть для пациентов осенью 2026 года



Новости Самары


22 марта 19:23


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)