Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре построят Северное шоссе и продолжат реконструкцию Ташкентской

Сегодня в Самарской Губернской Думе депутаты внесли изменения в бюджет региона на 2018 год и плановый период 2019-2020 гг.

Учтены дополнительные безвозмездные поступления в сумме 2 млрд 922 млн рублей, из них 1 млрд 565 млн рублей пойдут на финансовое обеспечение дорожной деятельности (приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги»). Еще 610,5 млн рублей направят на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

410,7 млн рублей пойдут на предоставление ежемесячных выплат самарцам в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Напомним, данную выплату начали предоставлять с текущего года семьям, в которых родился первенец.

Также поступления направят на предоставление гражданам путевок в санатории по медицинским показаниям, на продолжение строительства жилого корпуса «Потаповского пансионата для инвалидов (психоневрологический интернат)», мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и др.

Кроме того, принятым законопроектом увеличиваются расходы бюджета. В частности, выделяются деньги на продолжение строительства Фрунзенского моста, на строительство Северного шоссе, магистрали Центральной, продолжение реконструкции ул. Ташкентской в Самаре (от проспекта Карла Маркса до ул. Георгия Димитрова), строительство проездов возле стадиона «Самара-Арена», выкуп земли для строительства ул. Путевой и т.д. В том числе, речь идет о неисполненных обязательствах 2017 года.

Ирина Якоби

11:24 13.02.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 18.02.2018 22:16 ответить
        "продолжение реконструкции ул. Ташкентской в Самаре (от проспекта Карла Маркса до ул. Георгия Димитрова)"

        Это как?
        Ул. Ташкентская параллельна ул.Г.Димитрова

Главные события

Более 100 катков планируется залить в Самаре Более 100 катков планируется залить в Самаре
Ожидается подходящая погода
 
Новости Самары

13:52   
Плата за капремонт домов в Самарской области вырастет с 1 января 2026 года
11:42   
Центр «Самарское долголетие» для отдыха и общения пожилых людей открыли в Самаре
10:52   
График движения электричек до Тольятти и Жигулевска изменят 17 декабря
10:08   
Дороги по ул. Енисейской и Стара-Загора в Самаре должны обновить по решению суда
09:38   
Новое пространство «Летняя кухня» открыли в Третьяковской галерее в Самаре
09:11   
Строительство ливневой канализации стартовало в Куйбышевском районе Самары



Новости Самары


16 декабря 22:57


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru