Новости Самары
Портал города Самара samru

На жителя Самары завели уголовное дело за экстремистские посты в интернете

По материалам УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Самары, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ.

По версии следствия, в начале 2016 года подозреваемый разметил в интернете на персональной странице в социальной сети материалы, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства групп лиц по признакам национальности, расы и принадлежности к социальной группе.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

09:18 14.02.2018



Главные события

Новости Самары

  17:47  Больше десятка улиц в центре Самары перекроют 5 ноября из-за массового забега
  14:09  На маршруты Самары выпустят 25 новых автобусов Lotos и Foton
  13:40  Фестиваль «Русский характер» состоится в Струковском саду Самары 4 ноября
  11:40  График движения теплоходов между Самарой и селом Рождествено изменят с 5 ноября
  10:50  Расписание речного транспорта в Самаре изменится 3 и 4 ноября из-за праздника
  10:14  Спецтехнику подготовили к своевременной уборке снега с улиц Самары



Новости Самары


31 октября 0:54


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru