Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре гастролирующий цирк обворовали на полмиллиона рублей

В Самаре полицейскими раскрыта кража циркового оборудования.

Преступление произошло на территории Куйбышевского района областного центра.

В ноябре 2017 года по окончании гастролей передвижной цирк, директором которого является житель одной из соседних областей, обосновался на зимний период на территории Самары. В качестве места для отстоя транспорта с дорогостоящим цирковым оборудованием внутри директор цирка выбрал автостоянку на улице Егорова. Перед отъездом домой руководитель проверил замки на прицепах большегрузов и, удостоверившись в их надежности, уехал. Присматривать за имуществом остались двое сотрудников шапито.

На днях, вернувшись в Самару, директор цирка первым делом решил проверить сохранность оборудования. Однако выяснилось, что навесные замки вскрыты, а из автомобилей пропали ценная световая аппаратура, аккумуляторы, генераторы и металлическая конструкция цирка. Общая сумма причиненного ущерба составила 541 тысячу рублей.

О произошедшем потерпевший в тот же день сообщил в полицию. В ходе оперативных мероприятий у сотрудников полиции появились основания полагать, что к пропаже оборудования может быть причастен один из двух охранников большегрузов - 29-летний мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Свою вину подозреваемый признал, часть похищенного имущества, которое он продал знакомым, изъята и возвращена законному владельцу. Ведется следствие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

14:29 14.02.2018



Главные события

Новости Самары

17:47   
Больше десятка улиц в центре Самары перекроют 5 ноября из-за массового забега
14:09   
На маршруты Самары выпустят 25 новых автобусов Lotos и Foton
13:40   
Фестиваль «Русский характер» состоится в Струковском саду Самары 4 ноября
11:40   
График движения теплоходов между Самарой и селом Рождествено изменят с 5 ноября
10:50   
Расписание речного транспорта в Самаре изменится 3 и 4 ноября из-за праздника
10:14   
Спецтехнику подготовили к своевременной уборке снега с улиц Самары



Новости Самары


30 октября 20:46


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru