Новости Самары
Портал города Самара samru

Главный тренер рассказал о состоянии футболистов "Крыльев Советов"

Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Тихонов в интервью клубной пресс-службе поделился мыслями о Кубке ФНЛ, рассказал о состоянии команды на сборах, а также оценил зимнюю трансферную кампанию клуба.

– "Крылья Советов" сейчас принимают участие в Кубке ФНЛ. Какие задачи стоят перед командой в этом турнире?

– Задача – подготовка к сезону, поэтому где-то мы составы выставляем разные немного, и замены делаем, несмотря на счет. Цель – подготовить всех игроков. Сергей Корниленко второй раз за год пропускает первый сбор, ему нужно набирать форму. У нас "вылетела" обойма футболистов на этом сборе – Ланин, Алиев, Мияйлович. То есть группа полузащитников у нас пропустила начало сбора. Нам нужно их и подготовить, и ввести в игру. Немного мы столкнулись с чередой механических травм. Это удары и серьезные ушибы. Все играют жестко, грубо, но это турнир такой, что поделать. Это футбол.

– Каковы сроки возвращения в общую группу Алиева и Мияйловича?

– Алиев, возможно, выбыл на две или три недели. Срджан пропустил конец того сбора, и сейчас он в общей группе ни разу не тренировался. Ланин только-только начал тренироваться и вышел на поле в матче с "Факелом" на 20 минут. Повторюсь – мы потеряли группу полузащитников, которые участвуют в организации нашей игры. Поэтому, может быть, нам где-то не хватает свежести, заменить и выпустить свежих футболистов, чтобы добавить быстроты.

– Насколько вы довольны сыгранностью команды и ее физическим состоянием?

– Функциональное состояние хорошее. Дело в том, что мы провели очень тяжелый сбор в Турции, который длился 16 дней, плюс мы дали игрокам небольшую паузу. Второй сбор продлится 19 дней, это участие в турнире и пребывание на Кипре. Вы прекрасно понимаете, что в Самаре тренироваться негде, полей нет, и мы прилетим сразу к игре. Отсюда, может быть, такой сбор. Да, утомительный, количество дней очень большое. Но что делать? Это их работа, они должны терпеть, знать, для чего они выходят на поле и для чего тренируются.

– "Крылья Советов" в это трансферное окно пополнили Александр Соболев, Тарас Бурлак и Владислав Кулик. Как новички влились в команду?

– Сейчас рано оценивать, но все три игрока – это футболисты Премьер-лиги. Соболев играл и забивал в РФПЛ, Бурлаку не надо давать лишних оценок. Он большой игрок, поэтому он сразу встал и начал играть. Владу Кулику немного надо набрать функционально. В "Оренбурге" он не всегда выходил на поле, но по его мастерству, голове, исполнению вопросов нет. Единственное – нужно немного набрать функционально.

– Также немаловажен для клуба вопрос воспитания молодых игроков. На сборах с "Крыльями" работают Илья Визнович, Геннадий Киселев и Виталий Шильников. Как вы оцените их потенциал?

– Потенциал хороший. Нужно расти, тренироваться, быть голодным до игры, до футбола, всегда стремиться. Играешь ты или не играешь – должен выходить на тренировку и показывать, что ты готов это делать. Да, они отбиваются, потому что мало футболистов, которые в 19 лет сразу встают в состав и играют. Нужно работать, ждать. Я тоже в 23 начал играть, поэтому ничего страшного. Здесь нужно ждать своего шанса. Некоторым он дается сразу, некоторым – чуть позже, но если ты в состоянии терпеть и работать – да, если нет – должен уйти.

– "Крылья" возобновят сезон кубковым матчем с московским "Спартаком". Вы уже держите в голове этот матч?

– Конечно. Мы же готовимся к сезону. Главное, чтобы с погодой было хорошо и с полем. Чтобы не было, как в те годы, когда поле не было готово, переносились игры и команда теряла определенное количество очков. Поэтому мы надеемся, что все будет хорошо. Даже не сомневаюсь, что ребята приложат все усилия в этой игре. Но самая главная задача у нас – сезон.

Текст: официальный сайт КС

09:33 15.02.2018



Главные события

Новости Самары

11:44   
Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
11:11   
В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
10:28   
На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
09:39   
В Куйбышевском районе Самары 16 апреля состоялась встреча с жителями Рубежного
09:02   
Аномальная жара до 27 градусов ожидается в Самарской области с 18 до 22 апреля
08:37   
С начала сезона в Самарской области зафиксировали 43 случая укусов клещей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


18 апреля 21:05


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru