Новости Самары
Портал города Самара samru

Назначен суд, на котором рассмотрят возвращение главы РКЦ "Прогресс" на должность

Гендиректор АО «РКЦ «Прогресс» Александр Кирилин попытается оспорить решение Самарского районного суда о временном отстранении себя от должности.

Как сообщили Samru.ru в областном суде, в настоящее время там назначена дата рассмотреня апелляционной жалобы - 12 марта.

Напомним, Кирилин был временно отстранен от должности на время предварительного следствия - 2 месяца - по уголовному делу. Он подозревается в злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, ранее Кирилин заключил с одним из ООО договор на поставку гидравлического вытяжного пресса по завышенной стоимости. В результате предприятие потеряло более 2 миллионов евро, которые могли остаться у РКЦ «Прогресс» в случае самостоятельной закупки пресса без участия посредника.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ольга Арянина

14:24 28.02.2018



Главные события

Новости Самары

  11:50  Площадь Куйбышева в Самаре станет стартовой площадкой для участников марафона
  11:07  Участники СВО могут получить второе среднее профобразование в Самарской области
  10:17  Новым главой департамента городского хозяйства Самары стал Евгений Владимирский
  10:03  Еще более 140 новых автобусов планируется закупить для Самары
  09:38  На трассе к Муранскому бору под Самарой началось устройство дорожной одежды
  08:59  Новый автобус №108эк пустили от центра Самары до остановки «Южный город-2»



Новости Самары


14 августа 0:44


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru