Департамент городского хозяйства и экологии объявил торги на создание системы городской навигации на период проведения чемпионата мира по футболу в Самаре.
Исполнителю, которого выберут 22 марта, планируется заплатить почти 60 миллионов рублей из городского бюджета.
В срок до 13 июня он должен будет смонтировать временные дорожные знаки и информационные щиты, светофорные объекты, элементы системы информирования (наклейки на остановках, навигационные кубы и указатели, таблички, туристические карты), нанести временную дорожную разметку, установить фан-барьеры и т. д.
После проведения чемпионата мира в срок до 31 июля подрядчик должен будет убрать с улиц города все ранее установленное и восстановить поврежденные асфальтобетонные покрытия и покрытия из тротуарной плитки.




.jpg)