Завтра 3 марта в 14:00 в Самарском академическом театре оперы и балета (пл.Куйбышева, 1) пройдет гала-концерт V Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России».
С 25 сентября по 2 декабря 2017 года 8 городских округов, 27 муниципальных районов, 9 внутригородских районов Самары, 3 района Тольятти Самарской области представляли свои концертные программы на лучших площадках: в Самарской государственной филармонии, Самарском академическом театре оперы и балета, Тольяттинской филармонии, Дворце культуры и творчества г.о. Тольятти.
Всего в юбилейном Фестивале приняли участие 611 творческих коллективов Самарской области, а общее число участников достигло более 8500 человек. Количество зрителей - 14097 человек.
Оценивало концертные программы высококвалифицированное жюри, сформированное из авторитетных специалистов в сфере народного творчества, по двум номинациям: «Городские округа» и «Муниципальные районы». За лучшую концертную программу независимо от номинаций будет присужден Гран-При Фестиваля. Обладатели Гран-При и призовых мест Фестиваля за концертные программы получают дипломы, памятные плакетки и денежные поощрения.
В программе Гала-концерта:
- - выступления самодеятельных творческих коллективов и солистов Самарской области;
- - церемония награждения лауреатов и дипломантов Фестиваля;
- - выступления почетных гостей.
Всего в Гала–концерте примут участие 900 человек.




.jpg)