Новости Самары
Портал города Самара samru

ОЭЗ «Тольятти» будет активнее продвигаться среди инвесторов

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Тольятти» стала членом Ассоциации индустриальных парков России (АИП) и получила соответствующее свидетельство.

АИП - общероссийская отраслевая некоммерческая организация, созданная в 2010 году и объединяющая большинство индустриальных парков и ОЭЗ страны, а также поставщиков услуг в сфере промышленного строительства. Для иностранных инвесторов, планирующих локализацию производства, Ассоциация является «точкой входа» и проводником в России.

«Уже на протяжении нескольких лет мы взаимодействуем с Ассоциацией индустриальных парков и принимаем участие в организованных ею мероприятиях. Для ОЭЗ «Тольятти» вступление в члены АИП – это важный шаг к усилению сотрудничества в вопросах продвижения нашей площадки в России и за рубежом, а также дополнительная возможность вести прямой диалог с органами государственной власти, институтами развития и финансовыми структурами. Уверен, что данный инструмент повысит информированность потенциальных инвесторов о возможностях ОЭЗ «Тольятти» и поспособствует привлечению новых резидентов в проект», - отметил генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Сергей Федоров.

В настоящее время членами Ассоциации являются 130 юридических лиц из 46 субъектов Российской Федерации. Наряду с управляющими компаниями индустриальных парков в нее входят также региональные корпорации развития, консультационные, проектные и строительные компании.  В Ассоциацию также входят четыре российские ОЭЗ: ОЭЗ ППТ «Алабуга», ОЭЗ ППТ «Калуга», ОЭЗ ТВТ «Дубна» и ОЭЗ ППТ «Титановая долина».

Основная цель АИП - продвижение общих интересов партнеров и привлечение инвесторов. Ежегодно при поддержке АИП проводится порядка 20 специализированных российских и зарубежных мероприятий по вопросам локализации производства и развития промышленной инфраструктуры.

10:08 14.03.2018



Главные события

Новости Самары

11:40   
Выборы депутатов городской Думы Самары состоятся в сентябре 2025 года
10:44   
Почти 100 кг мусора извлекли из канализации на улице Железной дивизии в Самаре
09:40   
Для жителей трех поселков Самарской области построят новый медпункт
08:49   
Лестницу на Первомайской и тротуар на Парусной в Самаре отремонтируют этим летом
08:20   
В поселке Волжский Утес под Самарой построят новую котельную в 2026 году
08:01   
В детсадах Самары построят 10 мини-футбольных площадок в 2025 году



Новости Самары


18 июня 12:11


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru