Новости Самары
Портал города Самара samru

Состоялся первый заезд трамвая по новой линии до стадиона "Самара Арена"

В Самаре 13 марта был проведен тестовый заезд трамвая по новой, только что построенной линии до стадиона для чемпионата мира по футболу.

Напомним, уже грядущим летом, в дни проведения мундиаля, в городе будет организовано скоростное движение трамваев до объекта. Начиная за четыре часа до каждого конкретного матча (а всего в Самаре их проведут шесть - 17, 21, 25, 28 июня, 2 и 7 июля) и заканчивая через три часа после они будут курсировать между стадионом и железнодорожным вокзалом каждые две минуты, друг за другом, совершая в пути около пяти остановок. Проезд будет бесплатным.

В эти часы другие трамваи в городе ходить не будут. В остальное время трамвайное движение в период мундиаля будет организовано в привычном режиме.

Подробнее - Как будет ходить транспорт в Самаре во время ЧМ-2018

15:30 14.03.2018



Главные события

Новости Самары

09:56   
В парках Самары проходят соревнования по спортивному ориентированию
09:22   
В Самаре пойдут под суд хулиганы, напавшие на 15-летних подростков
08:40   
В парке Победы в Самаре восстановили водоем и провели работы по благоустройству
08:35   
Два новых фонтана оборудовали в Самаре на территории парка Победы
08:15   
В ряде квартир в Октябрьском районе Самары перекрыли канализацию из-за долгов
07:58   
Более 20 лестничных спусков отремонтировали на улицах Самары



Новости Самары


29 октября 10:11


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru