Новости Самары
Портал города Самара samru

Состоялся первый заезд трамвая по новой линии до стадиона "Самара Арена"

В Самаре 13 марта был проведен тестовый заезд трамвая по новой, только что построенной линии до стадиона для чемпионата мира по футболу.

Напомним, уже грядущим летом, в дни проведения мундиаля, в городе будет организовано скоростное движение трамваев до объекта. Начиная за четыре часа до каждого конкретного матча (а всего в Самаре их проведут шесть - 17, 21, 25, 28 июня, 2 и 7 июля) и заканчивая через три часа после они будут курсировать между стадионом и железнодорожным вокзалом каждые две минуты, друг за другом, совершая в пути около пяти остановок. Проезд будет бесплатным.

В эти часы другие трамваи в городе ходить не будут. В остальное время трамвайное движение в период мундиаля будет организовано в привычном режиме.

Подробнее - Как будет ходить транспорт в Самаре во время ЧМ-2018

15:30 14.03.2018



Главные события

Новости Самары

11:41   
На ремонт зданий самарских образовательных учреждений направят 3,5 млрд рублей
10:17   
Новый детский сад начали строить на Южном шоссе в Куйбышевском районе Самары
09:49   
Инвентаризация торговых объектов для ликвидации незаконных стартовала в Самаре
09:21   
12 дорог планируется отремонтировать в Тольятти в 2026 году по нацпроекту
08:55   
Прием детей в первые классы школ Самарской области в 2026 году начнется 1 апреля
08:36   
Второй гастрономический фестиваль «Самара со вкусом» состоится в 2026 году



Новости Самары


12 февраля 17:40


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru