Напомним, днем 17 февраля в одной из квартир многоэтажного дома 46 по улице Мориса Тореза в Самаре произошел пожар.
После тушения пожаные обнаружили внутри обгоревшее тело мужчины 1988 года рождения, а также тело хозяина квартиры 1937 года рождения, который скончался от отравления дымом.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
"Согласно заключению эксперта пожар возник в результате источника открытого пламени, воздействующего на горючую среду либо тлеющего табачного изделия. Расследование уголовного дела продолжается, назначена судебно-медицинская экспертиза", - сообщили в СУ СКР по Самарской области.




.jpg)