Новости Самары
Портал города Самара samru

Самара получит деньги на помощь неизлечимым пациентам

В правительстве РФ подписано распоряжение о выделении российским регионам 4,35 млрд рублей из резервного фонда на развитие паллиативной медицинской помощи.

Самарская область получит в 2018 году по данному направлению 86,8 млн рублей.

На эти деньги будут закупаться лекарства для тяжело и неизлечимо больных людей, которые смогут облегчить им состояние, в том числе обезболивающие, а также медицинские изделия, в том числе для использования в домашних условиях.

11:02 20.03.2018



Главные события

Новости Самары

  08:55  В Самаре спасатели сняли мужчину с льдины, плывущей по Волге напротив набережной
  08:21  Дорогу по улице Запорожской в Самаре перекроют с 28 до 30 марта
  08:14  Маршруты автобусов в Самаре изменены из-за ограничения движения в Зубчаниновке
27 марта
  11:40  Путепровод на дороге «Самара – Большая Черниговка» отремонтируют в 2026 году
  11:02  Жители Самары задолжали за холодную воду и канализацию уже более 1,5 млрд рублей
  10:39  Телефонные мошенники забрали 2 млн рублей у 80-летней жительницы Новокуйбышевска



Новости Самары


29 марта 16:13


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)