Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарским кафе могут запретить продавать алкоголь по ночам

Сегодня, 20 марта, на заседании комитета по промышленности, предпринимательству и торговле Самарской Губернской Думы были рассмотрены предложения о внесении изменений в федеральный закон, регулирующий торговлю алкоголем.

Самарские депутаты предлагают запретить розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в ночное время.

Речь при этом идет только о заведениях общепита, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов.

Напомним, в Самарской области можно купить алкоголь в магазине с 8:00 до 23:00. Но заведения, имеющие статус общепита (с площадью обслуживания посетителей больше 50 кв. метров), могут торговать им и по ночам. Регулировать сферу общепита региональные власти с прошлого года не могут - эти полномочия были переданы на федеральный уровень.

 



Главные события

Новости Самары

11:40   
Количество растений на улицах Самары планируется увеличить
11:09   
Женщине, сбитой в Самаре мальчиком на электросамокате, потребовалась медпомощь
10:31   
Поликлинику для жителей Зубчаниновки в Самаре капитально отремонтируют
09:44   
Мошенники могут прийти к жителям Самары под видом работников газовой службы
09:22   
В ряде школ Самарской области не успели вовремя завершить ремонт
08:45   
Самокатчик, перевозивший девушку на плечах в Самаре, привлечен ответственности



Новости Самары


12 августа 16:36


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru