Новости Самары
Портал города Самара samru

В центре Самары строители обнаружили надгробия 19 века

При проведении строительных работ в районе дома №161 по улице Фрунзе найдены фрагменты надгробных плит.

Установлено, что это надгробные памятники 19 - начала 20 вв, на некоторых сохранились надписи.

Всего найдено больше 20 фрагментов, в основном это неопознаваемые отдельные куски, но есть и неплохо сохранившиеся памятники. Предположительно, они были перемещены с одного из самарских кладбищ в начале 20-го века.

Сейчас управление государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области пытается установить информацию об умерших, покоившихся когда-то под этими плитами.

12:10 26.03.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 26.03.2018 14:34 ответить
        Фото надгробной плиты сделано осенью, судя по желтым листьям вокруг нее.

Главные события

Новости Самары

  18:15  В Самаре открыли участок по Ставропольской и вернули прежний маршрут автобусу №9
  12:52  Старинную рекламу начала 20 века нашли на доме в Самаре по Молодогвардейской
  11:49  Отопление включили в 99,9% жилых домов Самары
  11:39  Самару планируют превратить в «город-сад»
  10:38  800 тысяч доз вакцины против гриппа доставили для жителей Самарской области
  09:51  Сызранская больница получила новые спецмашины для неотложной помощи



Новости Самары


22 октября 7:19


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru