Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре сотрудник депобразования собрал взятки с 13 заведующих детсадов

В Самаре пойдет под суд консультант отдела дошкольного образования департамента образования города.

По версии следствия, с сентября 2013 года по апрель 2017 года он и его подельник (еще один консультант того же отдела) собрали с 13 заведующих детских садов города взятки на общую сумму более чем в 2 миллиона рублей. Как сообщают в СУ СКР по Самарской области, деньги брались за общее попустительство по службе.

В СУ СКР отметили, что незаконные действия пресекли сотрудники ГУ МВД России по региону, но ряд был выявлен и сотрудниками депобразования, которые оказывали активное содействие следствию.

Следователем собрано достаточно доказательств, и скоро консультант предстанет перед судом. Дело в отношении второго консультанта выделено в отдельное производство в связи с его болезнью.

14:41 06.04.2018



Главные события

Новости Самары

  11:41  На ремонт зданий самарских образовательных учреждений направят 3,5 млрд рублей
  10:17  Новый детский сад начали строить на Южном шоссе в Куйбышевском районе Самары
  09:49  Инвентаризация торговых объектов для ликвидации незаконных стартовала в Самаре
  09:21  12 дорог планируется отремонтировать в Тольятти в 2026 году по нацпроекту
  08:55  Прием детей в первые классы школ Самарской области в 2026 году начнется 1 апреля
  08:36  Второй гастрономический фестиваль «Самара со вкусом» состоится в 2026 году



Новости Самары


13 февраля 1:03


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru