Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре не будут сокращать количество городских автобусов

Сокращения количества автобусного транспорта в Самаре не планируется.

Об этом заявили в дептрансе города, добавив также, что, цитата, "будет наоборот увеличение".

Таким образом в департаменте прокомментировали появившиеся в СМИ сообщения о том, что на ряде городских автобусных маршрутов в Самаре планируют уменьшить количество подвижного состава (всего - более семи десятков автобусов).

"Прежние цифры, на которые опирается статья, являются лишь плановыми, а не фактическими, - написали представители дептранса в своем твиттере. - По факту выходило порядка 160 машин. Теперь же будет более 200. Прибавим автобусы на наиболее востребованные маршруты. Так, например, на №1 - три машины (с 9 до 12 автобусов), на №50 прибавляем 14 машин (с 6 до 20 автобусов)".

07:46 09.04.2018



Главные события

Новости Самары

  11:41  На ремонт зданий самарских образовательных учреждений направят 3,5 млрд рублей
  10:17  Новый детский сад начали строить на Южном шоссе в Куйбышевском районе Самары
  09:49  Инвентаризация торговых объектов для ликвидации незаконных стартовала в Самаре
  09:21  12 дорог планируется отремонтировать в Тольятти в 2026 году по нацпроекту
  08:55  Прием детей в первые классы школ Самарской области в 2026 году начнется 1 апреля
  08:36  Второй гастрономический фестиваль «Самара со вкусом» состоится в 2026 году



Новости Самары


13 февраля 0:58


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru