Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре обсудят вопрос законодательного запрета шума с 20:00 до 10:00

Напомним, в Самарскую Губернскую Думу внесен законопроект о расширении положений "закона о тишине".

Предлагается запретить устраивать шумный ремонт в многоквартирных домах с 20:00 до 8:00 по будням, с 20:00 до 10:00 по выходным и праздничным дням, а также с 13:00 до 15:00 ежедневно (исключение - новостройки, которым еще не "исполнилось" хотя бы полтора года).

Кроме того, в "тихий час" с 13:00 до 15:00 в квартирах хотят запретить слушать громкую музыку, кричать и т.д., так как это может помешать спящим детям, пожилым и больным людям.

Законопроект рассмотрен в ходе заседания комитета Губернской Думы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции. Принято решение отправить его на обсуждение в правительство региона, муниципалитеты, профильную общественную комиссию  для внесения замечаний и предложений.

09:00 12.04.2018



Главные события

Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая
36 интерактивных площадок и выступления артистов
 
Новости Самары

16:25   
Парад речных судов состоится напротив набережной Самары 8 мая
14:31   
День Победы в Самаре 2025
11:43   
Горбольница Самары №7 и поликлиника №1 получили новые автомобили для неотложки
11:13   
К кладбищам Самары пустят специальные автобусы в День Победы 9 мая
10:30   
Врачи удалили из живота жительницы Самарской области 16-килограммовую опухоль
10:15   
Мемориал в память о погибших в ВОВ открыли в Самаре возле СГЭУ 6 мая



Новости Самары


7 мая 20:38


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru