Новости Самары
Портал города Самара samru

У 16% жителей Самарской области доходы ниже прожиточного минимума

Почти 500 тысяч самарцев по своим доходам не дотягивают до прожиточного минимума.

Об этом стало известно сегодня в ходе заседания комитета по образованию и науке Самарской Губернской Думы.

Напомним, сейчас для трудоспособного населения Самарской области минимум установлен на уровне 10333 рублей на человека в месяц, для пенсионеров - 7440 рублей, для детей - 9253 рубля, в расчете на душу населения - 9400 рублей.

В целом в 2017 году реальные доходы самарцев сократились на 5,4%, в то время как в среднем по стране всего на 1,7%. Регион занимает 47 место в стране по уровню средней зарплаты.

Ирина Якоби

12:11 17.04.2018



Главные события

Новости Самары

  11:38  В школах Самарской области откроются новые агроклассы
  10:34  В школах Самары планируется отремонтировать бассейны
  09:47  80 аварийных расселенных домов намерены снести в Самаре в 2025 году
  09:18  На стадионе «Салют» в Самаре строят профессиональный легкоатлетический сектор
  08:54  Сергей Божин, Максим Витюгов и Амар Рахманович будут играть за «Крылья Советов»
  08:35  В 57 жилых домах Самары, Тольятти и поселка Волжский Утес заменят лифты



Новости Самары


25 июня 0:34


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru