Новости Самары
Портал города Самара samru

У 16% жителей Самарской области доходы ниже прожиточного минимума

Почти 500 тысяч самарцев по своим доходам не дотягивают до прожиточного минимума.

Об этом стало известно сегодня в ходе заседания комитета по образованию и науке Самарской Губернской Думы.

Напомним, сейчас для трудоспособного населения Самарской области минимум установлен на уровне 10333 рублей на человека в месяц, для пенсионеров - 7440 рублей, для детей - 9253 рубля, в расчете на душу населения - 9400 рублей.

В целом в 2017 году реальные доходы самарцев сократились на 5,4%, в то время как в среднем по стране всего на 1,7%. Регион занимает 47 место в стране по уровню средней зарплаты.

Ирина Якоби

12:11 17.04.2018



Главные события

Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая
36 интерактивных площадок и выступления артистов
 
Новости Самары

16:25   
Парад речных судов состоится напротив набережной Самары 8 мая
14:31   
День Победы в Самаре 2025
11:43   
Горбольница Самары №7 и поликлиника №1 получили новые автомобили для неотложки
11:13   
К кладбищам Самары пустят специальные автобусы в День Победы 9 мая
10:30   
Врачи удалили из живота жительницы Самарской области 16-килограммовую опухоль
10:15   
Мемориал в память о погибших в ВОВ открыли в Самаре возле СГЭУ 6 мая



Новости Самары


7 мая 17:26


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru