Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре начальница отделения почты присваивала пенсии клиентов

47-летняя начальница отделения почтовой связи пойдет под суд за хищение чужих денег.

В период с мая 2016 года по июль 2017 года женщина при поступлении на почту средств, предназначенных для выплаты пенсий и других соцпособий, присваивала их, подделывая в отчетах подписи граждан, якобы получивших деньги.

Всего таким образом она похитила 283 тыс. рублей, предназначенные для выплат 9 гражданам.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Ленинский районный суд. Ч. 3 ст. 160 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

09:41 18.04.2018



Главные события

Новости Самары

  11:41  На ремонт зданий самарских образовательных учреждений направят 3,5 млрд рублей
  10:17  Новый детский сад начали строить на Южном шоссе в Куйбышевском районе Самары
  09:49  Инвентаризация торговых объектов для ликвидации незаконных стартовала в Самаре
  09:21  12 дорог планируется отремонтировать в Тольятти в 2026 году по нацпроекту
  08:55  Прием детей в первые классы школ Самарской области в 2026 году начнется 1 апреля
  08:36  Второй гастрономический фестиваль «Самара со вкусом» состоится в 2026 году



Новости Самары


13 февраля 4:14


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru