Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре задраили окна трамваев, чтобы болельщики не высовывали руки

Накануне, 6 мая, в Самаре на новом стадионе для чемпионата мира по футболу состоялся второй тестовый матч - между "Крыльями Советов" и "Кубанью".

Игру посетили более 40 тысяч человек. Для доставки болельщиков к объекту использовались специальные скоростные трамваи-шаттлы, которые ехали от железнодорожного вокзала с минимумом остановок.

трамвайОдин из жителей в твиттере пожаловался на то, что окна в трамвае, на котором он ехал, были полностью закрыты - так, что их нельзя было открыть. При этом в городе в этот день стояла теплая погода.

"Окна в шаттлах закрыты в целях безопасности, на новой ветке столбы находятся близко, меры во избежание травм, на случай, если кто-то из болельщиков захочет вытянуть руку в окно", - объяснили ситуацию в департаменте транспорта Самары.

Обитатели твиттера отреагировали на это объяснение бурно:

"Дептранс, обязательно с людьми в забитом трамвае прокатитесь. Посмотреть хочется, как вы без окон справитесь. Кто этот гений, предложивший так сделать?"

"А еще из окна можно выпрыгнуть. Вот только в старых вагонах без кондиционера туристы летом с закрытыми окнами не сжарятся?"

"Вы думаете что говорите?! Трамваи без кондеров, если сейчас там духота, то что делать летом?!"

"Так заварили бы решеткой из арматуры. И безопасно, и не душно"

08:22 07.05.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 07.05.2018 19:00 ответить
        В нашем трамвае, из-за закрытых окон девушке стало плохо от духоты! Пришлось останавливать трамвай и оказывать ей помощь!
          • Гость 07.05.2018 22:44 ответить
            Во! Я тоже ехал в том трамвае, от Ж/Д примерно в 15:05
      • Гость 07.05.2018 12:41 ответить
        А можно еще болельщикам ноги связать и к стадиону от трамвая везти на строительных тачках - вдруг споткнутся и лоб расшибут по дороге!
      • Гость 07.05.2018 12:23 ответить
        Правильно сделали. Я б еще сиденья убрал. Успеют насидеться на трибунах. А если у них уровень как у обезьян, то и решетки не лишними будут.

Главные события

Новости Самары

  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»
  09:36  На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»
  09:12  Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом № 410А



Новости Самары


3 мая 5:28


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru