Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре собирают подписи за строительство бесплатного надземного метро

В Самаре идет сбор подписей за строительство частного надземного метрополитена с бесплатным проездом для пассажиров.

Их собирают на сайте "Новое метро Самары". Инициатор - предприниматель из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин. Целью сбора называется проведение городского референдума на эту тему, так как, по мнению активиста, результаты референдума помогут добиться разрешения городских властей на строительство.

"Бесплатный проезд планируется обеспечить за счет доходов от аренды коммерческих помещений на станциях", - считает Бичурин.

Напомним, ранее Ринат Бичурин выступал за передачу в частные руки метро Самары и ряда других городов России. Строить частное надземное метро также предлагается не только в Самаре. К примеру, аналогичный сайт сбора подписей создан и для жителей Ленинградской области.

09:27 07.05.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 07.05.2018 12:43 ответить
        какой-то городской сумасшедший?

Главные события

Новости Самары

  12:46  В домах на 42 улицах Самары не будет горячей воды с 18 июня до 1 июля
  11:39  Команда «скорой» из Самарской области взяла призовое место на профсоревнованиях
  10:38  Сформирован новый тренерский штаб самарского футбольного клуба «Крылья Советов»
  10:02  Проектный офис по развитию рек и их берегов будет создан в Самарской области
  09:31  Пенсионерка из Самарской области перевела телефонным мошенникам 237 тысяч рублей
  09:03  Новую зону отдыха со смотровой площадкой планируется создать на аллее в Сызрани



Новости Самары


18 июня 4:20


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru