Новости Самары
Портал города Самара samru

На территории ЗИМа в Самаре построят школу на 1500 мест

На территории бывшего завода им. Масленникова в Самаре (ул. Ново-Садовая) построят современную школу.

Как сообщили в департаменте градостроительства, для этого собственник безвозмездно передал участок городу - за индустриалным техникумом.

"Привязываем типовой проект одной из лучшей школы в РФ - из Южного города на 1500 мест в одну смену, естественно со спортядром. Участок позволяет", - заявили в департаменте.

Сроки строительства при этом не уточняются.

10:20 15.05.2018



Главные события

Новости Самары

08:20   
Ограничение движения по улице Каховской в Самаре продлили до 20 июня
06 июня
  11:41  Жесткость воды в Куйбышевском районе Самары снизилась с 15 до 4,6 градусов
  11:00  В космос отправят ракету с рисунками пациентов детской больницы Самары
  10:27  Для редких птиц в Самарской области построят 118 искусственных гнездовий
  09:42  Жителей Самары приглашают на уличные тренировки от баскетбольного клуба
  09:14  Спортивный праздник состоится на набережной Самары в День России 12 июня



Новости Самары


7 июня 12:36


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru