Новости Самары
Портал города Самара samru

Программа фестиваля "ВолгаФест 2018" - Самара перенесется в 2081 год

2 и 3 июня в Самаре пройдет ежегодный фестиваль набережных "ВолгаФест 2018".

Место проведения: вторая очередь набережной Волги. Вход свободный.

самара набережнаяТема фестиваля - "Будущее". Жители города переместятся в Самару 2081 года. Всю территорию набережной поделят на три футуристические зоны с отдельными развлекательными программами, оформлением и даже стилистикой одежды - "ПалеоПляж", "Волг-Конг" и "Объект №0".

Так, к примеру, на "ПалеоПляже" участники московской арт-группы "ЕлиКука" создадут парк из различных предметов, мебели, произведений искусства. Там пройдет конкурс самодельных плавательных средств "ПалеоПлот", планируется парад воздушных змеев, полеты на воздушном шаре, выступления музыкантов.

На территории "Волг-Конг" сольются культуры различных народов. Французский художник Ольвье Гростет представит проект "Эфемерный город" и создаст огромный маяк из картона.

"Объект №0" понравится любителям космической фантастики. Это мир вокруг минималистичной сцены-куба: интерактивные инсталляции, книжный "ВолгаБукФест", электронная музыка, киберспорт.

Также в программе маркеты еды и дизайна, инсталляции, модные воркшопы, научно-популярные лекции, конкурс малых архитектурных форм и арт-объектов (семь созданных арт-объектов останутся на набережной на все лето).

В списке приглашенных музыкантов: ретро-футуристы "Ким и Буран", столичный дуэт BAD ZU, девичий инди-дуэт “Комсомольск”, самарский дуэт "Бабба" (экс-участники Cheese People и Bajinda Behind The Enemy Line), питерский электронный проект Oligarkh, техно-трио из Москвы Interchain и другие.

13:21 15.05.2018



Главные события

Новости Самары

11:41   
Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
10:42   
Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
10:11   
Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
09:41   
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
09:21   
«Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля
09:03   
Самарцы не получат квитанции за обслуживание ВДГО и ВКГО до пересмотра тарифов


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 13:50


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru