Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре начали подготовку городских пляжей к открытию

На оборудование и содержание пляжей Самары в этом году потратят 35,3 млн рублей.

Следить за порядком на пляжных территориях будет ООО "Чистый город". К настоящему времени с берегов Волги вывезли мусор, скоро начнут заводить песок. С 20 мая по 5 июня - дератизация, проверка дна водолазами, проверка качества воды.

Официальных пляжей в Самаре в этом году будет восемь:

  • от спуска по ул. Ленинградской до спуска по ул. Вилоновской (1290 метров)
  • от спуска по ул. Маяковского до спуска по ул. Первомайской (910 метров)
  • от спуска по ул. Осипенко до монумента Ладья (368 метров, прошлым летом этот пляж не работал из-за ремонта набережной)
  • в районе Загородного парка (410 метров)
  • в районе спуска по ул. Советской Армии (224 метра)
  • в районе Барбошиной поляны, спуск по Барбошину оврагу (150 метров)
  • в районе СФГУП «Санаторий Можайский» (120 метров)
  • в Красноглинском районе, за дамбой (460 метров)

Для них подготовили 1393 единицы пляжного оборудования, что на 103 больше, чем в 2017 году: скамейки, в том числе с крышами, качалки, тенты, детские игровые комплексы, стойки, буйки, мусорные бачки.

В этом году в городе оборудую сразу два пляжа для людей с инвалидностью: в районе Некрасовского спуска (там он был и в прошлые годы) и в районе спуска к Волге по ул. Маяковского. На пляжи можно будет заехать на инвалидной коляске, там будут дежурить волонтеры, поставят специальные доступные кабинки, к воде будет вести настил.

07:26 18.05.2018



Главные события

Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая
36 интерактивных площадок и выступления артистов
 
Новости Самары

11:38   
Жители Самары смогут посетить репетицию парада на площади Куйбышева 7 мая
10:50   
Принцип начисления платы за вывоз мусора планируют изменить в Самарской области
10:00   
Расписание электричек в Самарской области изменится с 6 мая из-за ремонта
09:23   
Три беспилотника были сбиты над предприятиями Самарской области 6 мая
09:15   
Улицы Самары украсили флагами и плакатами в рамках подготовки к 80-летию Победы
08:58   
Бесплатный уличный кинотеатр на набережной Самары будет работать до 14 сентября



Новости Самары


6 мая 15:09


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru