Местные жители сообщают о том, что в Самаре уже несколько дней строители засыпают мусором озеро Леснуха на 5 просеке, в районе дома №104.

Об этом они рассказали в твиттере еще 15 мая. В департаменте городского хозяйства и экологии тогда пообещали выйти на объект. Затем там уточнили, что выход запланирован на 22 мая.

"Там работы активизировались. Постоянно работают несколько бульдозеров (видимо, сносят гаражи рядом с озером), грузовые машины привозят на площадку строительный мусор, - рассказал 17 мая живущий неподалеку Дмитрий Колчин, звезда команды КВН "СОК", в своем твиттере. - Озеро засыпают с момента, как поставили забор".

Местные жители сообщают, что не раз вызывали полицию - "там сразу рабочие разбегаются".

В  эти минуты на место выехали инспектор министерства лесного хохяйства и представитель департамента горхозяйства и экологии - об этом сообщили в минлесхозе Самарской области.

Напомним, ранее в Самаре засыпали строительными отходами пруд Сухой на территории СГСПУ на ул. Антонова-Овсеенко. Это вызвало большой общественный резонанс. В настоящее время суд принял решение о том, что ООО «Техкомплект» и Самарский государственный социально-педагогический университет должны восстановить водоем.