Новости Самары
Портал города Самара samru

Горизбирком - выборы мэра должны быть всенародными

Уже прошли два заседания избиркома, на которых решались технические вопросы организации и разработан календарный план выборов. Напомним, что выборы главы Самары назначены на 8 октября 2006 года. Однако главная задача избиркома, по словам аналитиков, обеспечить явку избирателей, чтобы глава города выбирался именно большинством голосов. Нижний барьер явки для признания выборов действительными - 20%. А победившим на выборах считается кандидат, набравший более половины голосов граждан, пришедших на выборы. Получается, что выбирать мэра Самары будут 10% городского населения. На сегодняшний день в городе насчитывается 907857 избирателей.

Заявления от кандидатов на участие в выборах принимаются до 29 августа на пост главы города. К 5 сентября члены избиркома обещают полностью сформировать списки кандидатов. Три политические партии - ЛДПР, КПРФ, "Единая Россия" - (допущенные к распределению мандатов в Госдуме) могут внести своих кандидатов без залога и сбора подписей. Остальные кандидаты должны внести денежный залог (100 тыс. руб.) или собрать подписи (2% от числа избирателей, т.е. примерно 20 тыс. подписей). Счет для внесение залога в 28 отделении Сбербанка России уже открыт, однако на сегодняшний день ни одного кандидата пока что не зарегистрировано.

Размещение агитационных материалов в СМИ (электронных, печатных и на телевидении) разрешено только с 9 сентября. До этого числа возможна только устная агитация.

17:45 27.07.2006



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 18:03


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru