В новом спортивном комплексе "Маяк" в Самаре устранили выявленные после завершения строительства недостатки.
Как сообщили порталу Samru.ru в администрации комплекса, в настоящее время в бассейн пускают только спортсменов. Для местных жителей его планируется открыть позже. По предварительной информации, это произойдет в сентябре.
Напомним, громкое официальное открытие большого комплекса на старом стадионе "Маяк" в Костромоском переулке (Юнгородок) состоялось в сентябре 2016 года, перед депутатскими выборами, однако на самом деле объект тогда так и не начал работать.
Частично его открыли только к лету 2017 года - лишь игровой зал. В 2018 году начали проводить занятия на крытом катке - но кроме спортсменов туда никого не пускают. Бассейн же до последнего времени не работал из-за обнаруженной протечки.




.jpg)